Доли в ООО «Укрбуд девелопмент» купили бизнесмен Евгений Дикин и фермер Василий Полевой. Об этом сообщается в системе Youcontrol, пишет Mind.ua
«Укрбуд девеломент» – основной девелопер и инвестор всех жилых проектов госкорпорации «Укрбуд». Компания – один из лидеров в сегменте жилищного строительства, сейчас возводит 26 проектов ЖК.
Предыдущим владельцем «Укрбуд девеломент» был оффшор «Базерт Дивелопмент елелпи», который принадлежали экс-народному депутату Максиму Микитасю. Об этом было указано в его декларации 2019 года. Конечным бенифециаром компании значилась Яна Левенец.
Дикин занимает должность руководителя ООО «Билдинг групп плюс» с 2012 года, компания занимается техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств, оптовой торговлей деталями, машинами и оборудованием, а также железными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием.
Полевой является бенефициаром СО «Серпень», которое занимается комплексным обслуживание объектов, а также бенефициаром и руководителем ООО «Хмельница Зернотрейд».
«Хмельница Зернотрейд» занимается выращивание зерновых и технических культур, обработка и подготовкой семян для размножения, производством кормов для фермерских животных и оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных.
Конечным бенефициаром указано Яну Левенец, которая имеет долю 33% в строительный компании «Элегантбуд».
Напомним, по словам гендиректора «Укрбуд девелопмент» Олега Майбороды, экс-президент корпорации «Укрбуд» Максим Микитась вышел из строительного бизнеса. Позже Микитась говорил, что сделки не было.