Застройщик скандальной стройки возле Осокорков отказался от претензий на земельный участок. Об этом журналистам рассказал секретарь Киевсовета Алексей Резников, сообщает 44.ua.
"Мы получили письмо от застройщика, в котором говорится, что он, по большому счету, не против расторжения договора аренды на условиях взаимного согласия. Единственное, что их интересует - возможность компенсации или альтернативного земельного участка", - заявил он.
Напомним, земельная комиссия Киевсовета поддержала проект решения «О расторжении договора аренды земельного участка от 31.08.2010 года №63-6-00611» с застройщиком на Осокорках. На месте скандальной застройки возле метро Осокорки начали активно обустраивать сквер. Коммунальные службы высаживают на этом месте клены, ели и кусты.